Финансовым управлением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения МБДОУ д/с № 29 проведено плановое контрольное мероприятие «Соблюдение бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных и правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг»

19 декабря 2016

Финансовым управлением Администрации ЗАТО г.Зеленогорска в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 29 «Сибирячок» (далее – МБДОУ д/с № 29) проведено плановое контрольное мероприятие «Соблюдение бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных и правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг».

В ходе проведения данной проверки было установлено несоблюдение отдельных положений действующих нормативных правовых актов Российской Федерации по порядку ведения бухгалтерского (бюджетного) учёта и отчётности, а также выявлены нарушения отдельных положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, выполнение работ, оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Заведующему МБДОУ д/с № 29 выдано предписание об устранении нарушений, выявленных в ходе проведения планового контрольного мероприятия.

Руководитель управления
Н.Г. Малышева