Информация Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о результатах плановой проверки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №163»

28 апреля 2015

Инспекцией Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска проведена плановая проверка соблюдения Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №163» требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено совершение Заказчиком действий, влекущих за собой необоснованное сокращение числа участников закупки, что является нарушением части 5 статьи 24 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, выполнение работ, оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Материалы проверки переданы в Прокуратуру ЗАТО г. Зеленогорска. Заказчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок.