Информация Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о результатах плановой проверки МКУ "Комитет по делам физической культуры и здравоохранения города Зеленогорска"

15 мая 2015

В соответствии с планом контрольной деятельности Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска на 2015 год Финансовым управлением проведена в Муниципальном казённом учреждении «Комитет по делам физической культуры и здравоохранения города Зеленогорска» проверка целевого использования иных субсидий, выделенных на проведение мероприятий по приобретению оборудования, инвентаря, спортивного обмундирования для обеспечения спортивной подготовки сборной команды города.

В ходе проведения данной проверки было установлено несоблюдение отдельных положений действующих нормативных правовых актов Российской Федерации по порядку ведения бухгалтерского учёта в подведомственном учреждении МБУ «Спортивный комплекс». В результате чего с различными нарушениями использованы средства в сумме 112,3 тыс. руб. Фактов нецелевого использования бюджетных средств в ходе контрольного мероприятия не установлено.

Директору Муниципального казённого учреждения «Комитет по делам физической культуры и здравоохранения города Зеленогорска» указано на необходимость осуществления надлежащего контроля за соблюдением подведомственными учреждениями нормативных правовых актов, регулирующих бухгалтерский учёт в Российской Федерации.