Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Изменен график выплаты пенсий в г. Зеленогорске

19 декабря 2016

С 2015 года в рамках реализации Распоряжения Правительства РФ от 27.01.2015 г. № 98-р по всей стране ведется работа по введению нового графика финансирования кредитных учреждений. С 1 января 2016 года в Красноярском крае также реализуется ряд мероприятий в целях упорядочения финансового обеспечения.

Внимание! В Зеленогорске с 1 февраля 2017 года вводится новый график перечисления денежных средств в кредитные учреждения на выплату пенсий и других социальных выплат.

Финансирование будет осуществляться с 21 по 24 число каждого месяца с учетом выходных и праздничных дней. Нововведения коснутся пенсионеров и получателей социальных выплат, выбравших в качестве доставочной организации кредитные учреждения.

Во время переходного периода финансирование будет осуществляться:

  • в декабре 2016 г. – 14 декабря перечисление пенсии;
  • в январе 2017 г. – 13 января перечисление единовременной выплаты в размере 5 000 руб.
  • в январе 2017 г. – 17 января перечисление пенсии;
  • в феврале 2017 г. – 21 февраля перечисление пенсии.

Изменение сроков доставочного периода – это объективная необходимость в целях упорядочения финансового обеспечения, повышения гарантий своевременной доставки пенсий и социальных выплат гражданам. Наличие средств на выплату пенсий напрямую зависит от своевременной уплаты страховых взносов работодателями региона.

Перенос даты выплаты пенсий на третью декаду месяца в г. Зеленогорске отложен до 1 февраля для того, чтобы пенсионеры к этому времени смогли решить вопросы по кредитам, у кого они есть, и вопросы по уплате коммунальных платежей во избежание начисления пеней.

Изменение сроков доставки пенсий и иных выплат касается только кредитных организаций г. Зеленогорска.

Доставка пенсий жителям Красноярского края, получающим их через отделения Почты России, будет осуществляться во всех территориях по прежнему графику.

В соответствии с п. 1 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» выплата пенсии, включая ее доставку, производится в текущем месяце за текущий месяц.