Шрифт:
Цвета:
Изображения:

«Жилье для российской семьи»

14 декабря 2016

Комитет по управлению имуществом Администрации ЗАТО г. Зеленогорска сообщает, что на территории Красноярского края реализуется программа «Жилье для российской семьи» (далее – Программа).

Цели программы: увеличение объемов строительства жилья экономического класса, оказание мер поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья.

В настоящее время осуществляется строительство жилья экономического класса на территории следующих муниципальных образований: г. Красноярск, г. Минусинск, ЗАТО г. Железногорск, Емельяновский район.

Законом Красноярского края от 16.12.2014 № 7-2961 «О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации программы «Жилье для российской семьи» (далее - Закон) установлены 20 категорий граждан, имеющих право на участие в программе и приобретение жилья экономического класса по цене до 35000 рублей за 1 кв. метр.

Граждане-участники программы в случае необходимости при покупке жилья экономического класса могут привлечь средства путем получения ипотечного кредита (займа) по льготной процентной ставке в рамках программы «Социальная ипотека».

Подать пакет документов на участие в программе граждане могут в органы местного самоуправления, на территории которых строится жилье экономического класса с учетом требования Закона.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайтах: программа-жрс.рф, minstroy.krskstate.ru, www.krasgilfond.ru и сайтах муниципальных образований края – участников Программы.

Информацию также можно получить в Комитете по управлению имуществом Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по адресу: ул. Мира, 15, кабинеты 114-115 (вторник с 14.00 до 17.00, среда с 8.30 до 13.00, четверг с 14.00 до 17.00), телефоны для справок: 95-173, 95-174.