Глава ЗАТО г. Зеленогорска, осуществляющий полномочия председателя Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска

Корчашкин Павел Евгеньевич

Полномочия Главы ЗАТО г. Зеленогорска

Возглавляя деятельность по осуществлению местного самоуправления, Глава ЗАТО г. Зеленогорска:

1. Представляет муниципальное образование в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами, организациями и общественными объединениями, без доверенности действует от имени муниципального образования.
  2. Подписывает и обнародует в порядке, установленном настоящим Уставом, нормативные правовые акты, принятые Советом депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.
  3. Издает в пределах своих полномочий правовые акты.
  4. Вправе требовать созыва внеочередного заседания Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.
  5. Осуществляет организацию деятельности и руководство Советом депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.
  6. Представляет Совет депутатов ЗАТО г. Зеленогорска в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами, организациями и общественными объединениями, без доверенности действует от Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.
  7. Производит прием и увольнение заместителя председателя Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.
  8. Осуществляет личный прием граждан.
  9. Организует выполнение нормативных правовых актов Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.
  10. выдает доверенности на совершение действий в интересах муниципального образования, Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.
  11. Заключает договоры и соглашения, стороной в которых выступает муниципальное образование, или наделяет полномочиями на заключение таких договоров должностных лиц Администрации ЗАТО г. Зеленогорска.
  12. По результатам конкурса заключает контракт с главой Администрации ЗАТО г. Зеленогорска.
  13. Заключает и расторгает контракт с председателем Счетной палаты ЗАТО г. Зеленогорска, заключает и расторгает трудовые договоры с лицами, замещающими муниципальные должности.
  14. Осуществляет иные полномочия, предусмотренные федеральными и краевыми законами, настоящим Уставом и решениями Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорска.